怎么在快手上发视频

 时间:2026-04-23 18:45:00

1、首先要打开手机上的“快手”APP。

怎么在快手上发视频

2、登录上去之后,点击界面右上角的“拍摄“按钮。

怎么在快手上发视频

3、选择界面中的“相册”。

怎么在快手上发视频

4、在相册中选择要发的视频后,点击“下一步”。

怎么在快手上发视频

5、编辑好后点击“发布”就可以了。

怎么在快手上发视频

  • 微信查找名人微信号
  • 快手怎么私信主播
  • 怎么开启快影专属片尾?
  • 怎样抓住在互联网发展中的机遇?
  • 快手怎么制作照片视频
  • 热门搜索
    北京清明节旅游 安徽旅游必去景点 铜陵旅游景点大全 南京旅游社 乌鲁木齐旅游团 去厦门旅游攻略 12月份适合去哪里旅游 海涛旅游 郴州旅游景点大全 北京自助旅游