怎么取关账号异常的人

 时间:2026-05-10 17:31:00

1、打开编辑

手机进入快手App,然后打开编辑。

怎么取关账号异常的人

2、打开个人中心

进入编辑页面后,点击头像进入个人中心。

怎么取关账号异常的人

3、打开关注列表

进入个人中心后,打开关注列表。

怎么取关账号异常的人

4、取消关注

进入关注列表后,点击账号最右侧编辑按钮,然后取消关注即可。

怎么取关账号异常的人

1、打开我页面

手机进入抖音App,然后打开我页面。

怎么取关账号异常的人

2、打开关注列表

进入我页面后,打开关注列表。

怎么取关账号异常的人

3、取消关注

进入关注列表后,点击账号最右侧编辑按钮,然后取消关注即可。

怎么取关账号异常的人

1、打开视频号

手机进入微信App,然后打开发现页中的视频号功能。

怎么取关账号异常的人

2、打开个人中心

进入视频号后,点击右上角我的按钮,进入个人中心。

怎么取关账号异常的人

3、打开我的关注

进入个人中心后,打开我的关注。

怎么取关账号异常的人

4、取消关注

进入我的关注后,长按账号标志,然后取消关注即可。

怎么取关账号异常的人

  • 微博异常账号不显示怎么取关
  • 微博中的视频认证在哪里?
  • 微博关注的异常账号怎么取关
  • 微博怎么刷到红包
  • 微博免费会员怎么领取
  • 热门搜索
    6月去哪里旅游最好 恒大世纪旅游城 甘南旅游地图 外出旅游注意事项 同里古镇旅游攻略 旅游英语900句 去云南旅游最佳时间 甘肃 旅游 春节期间旅游 西安旅游攻略5天