iphone怎么开家庭共享

 时间:2026-04-24 06:40:49

1、首先,打开设置,点击最上方的Apple ID。

iphone怎么开家庭共享

2、选择“家人共享”。

iphone怎么开家庭共享

3、进入家人共享页面,点击“设置您的家庭”。

iphone怎么开家庭共享

4、点击下方“邀请他人”。

iphone怎么开家庭共享

5、最后,选择喜欢的渠道“信息”、“邮件”或者是“隔空投送”来邀请家人进入即可开通家庭共享。

iphone怎么开家庭共享

  • iphone家庭共享怎么设置
  • 苹果手机设置家人共享怎么操作
  • 苹果手机家人共享不可用怎么回事
  • iOS怎么开通家人共享
  • iPhone如何添加共享人员
  • 热门搜索
    北京怀柔旅游景点 广州到厦门旅游攻略 51旅游好去处 新西兰最佳旅游时间 重庆市旅游局官网 涪陵旅游景点大全 高州旅游景点大全 重庆市旅游景点大全 云浮旅游景点大全 三清山旅游网