华为手机怎么把字体设置成繁体

 时间:2026-04-26 12:21:11

1、首先,我茄迅们打开手机,进入到设置页面,选择语言和输入法;

华为手机怎么把字体设置成繁体

2、接着,在新跳转的页面中,找到并选择中文繁体泰菊;

华为手机怎么把字体设置成繁体

3、最后,我们打开键盘设置捕扬糟页面中,点击繁体设定旁的开关按钮至绿色,即可将手机字体设置为繁体

华为手机怎么把字体设置成繁体

  • 华为mate50rs保时捷怎么隐藏返回键
  • 华为P50系列如何拍摄查看AI微动瞬间?
  • 小艺输入法皮肤如何设置?
  • notability收藏的颜色删除教程
  • 百度输入华为版如何升级
  • 热门搜索
    广州深圳旅游攻略 越轨旅游:私人岛屿 衡阳旅游年卡 木兰围场旅游攻略 绵阳有哪些旅游景点 旅游签证有效期 洛阳旅游团 斯里兰卡旅游费用 淘宝旅游网 防城港金滩旅游攻略