公众号怎么发推文

 时间:2026-04-22 10:57:08

1、选择发表文章

打开手机订阅号助手,登录之后,选择最下方任务栏中的“发表”,选择上方“文章、视频、图片或者文字”。

公众号怎么发推文

2、编辑之后选择下一步

输入标题以及内容,点击右上角“预览”修改一下错误之后点击“下一步”。

公众号怎么发推文

3、点击发表

选择封面和填写摘要之后点击预览确定无误之后可以选择定时“发表”。

公众号怎么发推文

  • 公众号怎么发推文
  • 怎么把秀米上的推文发到公众号
  • 秀米的内容怎么发到微信公众号
  • 怎样把秀米编辑的图文同步到微信公众号?
  • 秀米怎么发布到公众号
  • 热门搜索
    承德旅游团 中国旅游资讯 海南旅游购物 旅游规划案例 西安旅游攻略2013 旅游卫视广告 安康有哪些旅游景点 长白山旅游地图 绵阳旅游学校 上海迪士尼乐园旅游攻略