开启QQ账号的人脸识别

 时间:2026-04-25 11:06:15

1、点击账号安全

打开手机QQ,点击QQ头像在出现的左侧菜单中点击设置,在设置页面点击账号安全。

开启QQ账号的人脸识别

2、点击人脸识别

在账号安全页面找到并点击进入人脸识别。

开启QQ账号的人脸识别

3、录入信息

在新页面中勾选同意,点击下一步录入人脸信息。

开启QQ账号的人脸识别

  • QQ如何开启人脸认证
  • qq号忘记了怎么找回
  • 如何用QQ发红包给好友
  • 密马App我该怎么注销我的账户
  • QQ如何开启可通过手机号码找到我
  • 热门搜索
    冲绳岛旅游 泰国旅游攻略自由行 户外旅游网 沈阳旅游团 广州旅游公司 呼伦贝尔旅游景点 辽宁省内旅游景点 晋城旅游网 北京到云南旅游 丽水旅游网