oppo手机如何转移数据到苹果手机

 时间:2026-04-24 11:48:54

1、点击旧手机

用OPPO手机打开手机搬家,点击这是旧手机,出现扫码页面等待。

oppo手机如何转移数据到苹果手机

2、点击新手机

iPhone手机打开手机搬家进入新页面中点击这是新手机。

oppo手机如何转移数据到苹果手机

3、进行扫码

iPhone手机进入新页面后点击选择从安卓手机导入,出现二维码,用OPPO手机扫码。

oppo手机如何转移数据到苹果手机

  • oppo换苹果手机怎么转移数据
  • oppo旧手机数据怎么导入苹果新手机
  • oppo旧手机怎么导入苹果手机
  • 苹果手机搬家怎么操作步骤
  • 苹果手机如何手机搬家方法
  • 热门搜索
    深圳大鹏湾旅游攻略 水上旅游 江西三清山旅游攻略 徐州周边旅游 旅游服务礼仪 千山旅游 旅游局网站 洪泽旅游 上海到北京旅游 张家界旅游包团