苹果app隐藏怎么恢复

 时间:2026-04-29 04:34:00

1、找到“屏幕使用时间”

在“设置”中找到“屏幕使用时间”,点击进入。

苹果app隐藏怎么恢复

2、找到“内容和隐私访问限制”

点击下方“内容和隐私访问限制”。

苹果app隐藏怎么恢复

3、找到“允许的APP”

打开“内容和隐私访问限制”开关,点击后按钮会变绿,点击“允许的APP”。

苹果app隐藏怎么恢复

苹果app隐藏怎么恢复

4、点击允许的开关

在“允许的APP”中选择对应APP的开关,就可以显示被隐藏的APP了。

苹果app隐藏怎么恢复

  • iPhone自定义锁屏
  • iPhone13如何关闭屏幕使用时间功能
  • 怎么设置iphone12仅下载App到资源库?
  • ios16在哪里里隐藏应用
  • 苹果13怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    中国旅游地图全图 成都清明节旅游 最好的旅游网站 泰州旅游景点大全 贵州省旅游攻略 黔南旅游 獐子岛旅游 上海旅游景区 北京旅游图片 伊斯坦布尔旅游