iPhone开启查找我的手机找到丢失的苹果手机?

 时间:2026-04-23 14:20:13

1、打开苹果手机的设置,浏览选项条,找到iCloud选项。

iPhone开启查找我的手机找到丢失的苹果手机?

iPhone开启查找我的手机找到丢失的苹果手机?

2、打开iCloud,登录你的Apple的ID,稍等片刻,开启iCloud,你可以看到iCloud给你提供5G的云存储空间。

iPhone开启查找我的手机找到丢失的苹果手机?

iPhone开启查找我的手机找到丢失的苹果手机?

3、在这里找到查找我的iPhone是开启状态,如果你的iPhone弄丢了,就可以在其它设备上定位查找。

iPhone开启查找我的手机找到丢失的苹果手机?

iPhone开启查找我的手机找到丢失的苹果手机?

4、不要注销ID,如果没有登录iCloud,就算是开启定位也是于事无补。iPhone在设置-隐私-定位中开启定位功能,在苹果官网可以查找我的iPhone。

iPhone开启查找我的手机找到丢失的苹果手机?

iPhone开启查找我的手机找到丢失的苹果手机?

  • 如何使用Find My iPhone防止意外丢失手机
  • 苹果手机如何恢复微信聊天记录?解锁微信新功能
  • iphone6怎么关闭查找我的iphone
  • 苹果iPhoneXApp Store无法更新软件怎么办
  • 怎么找回你的Apple ID和密码
  • 热门搜索
    国庆旅游攻略 旅游攻略网站排名 湖南凤凰旅游 迪拜 旅游 武昌旅游 旅游卫视主持人 衡阳旅游景点大全 旅游同行 玉林旅游景点大全 四川宜宾旅游景点