支付宝基金如何自定义排序?

 时间:2026-04-21 23:16:23

1、我们打开支付宝,点击支付宝下方的理财。

支付宝基金如何自定义排序?

2、我们在支付宝理财界面,点击上方的基金进入。

支付宝基金如何自定义排序?

3、我们在基金界面,点击下方的自选。

支付宝基金如何自定义排序?

4、在自选基金界面,我们点击右上角的基金编辑。

支付宝基金如何自定义排序?

5、在这里,我们点击后侧三条线图标,可放任意位置排序。

支付宝基金如何自定义排序?

6、排序完毕后,我们点击完成即可。

支付宝基金如何自定义排序?

  • Mac上如何设置自定义短语
  • 华为应用市场怎么关闭评论以及中奖等消息提示
  • 支付宝花呗来电提醒音怎样设置
  • 百度贴吧极速版如何添加新账号
  • 集分宝怎么提现
  • 热门搜索
    平遥古城旅游 呼伦贝尔大草原旅游 张家口旅游景点大全 泰国旅游注意事项 美国旅游攻略 达州旅游 捷克旅游 贵港旅游 俄罗斯旅游注意事项 五一去哪旅游比较好