苹果手机wifi感叹号无互联网连接

 时间:2026-04-23 17:02:25

1、打开苹果手机设置页,点一下无线局域网功能键。

苹果手机wifi感叹号无互联网连接

2、进入无线局域网设置界面,点一下wifi最右侧的图标。

苹果手机wifi感叹号无互联网连接

3、进入wifi设置界面,点击忽略此网络。

苹果手机wifi感叹号无互联网连接

4、重启无线局域网功能,再连接wifi就可以连接上了。

苹果手机wifi感叹号无互联网连接

  • 苹果手机wifi已连接但无法上网是怎么回事
  • 苹果手机连wifi显示无互联网连接怎么回事
  • 怎样解决iphone无法加入wifi网络
  • iphone明明有wifi却无法连接
  • 苹果手机wifi连不上一直转圈
  • 热门搜索
    世界旅游胜地图片 广州五一旅游 拉脱维亚旅游 放鸡岛旅游攻略 旅游景区策划 海南旅游攻略自由行 黄山旅游攻略三日游 马蜂窝旅游网首页 酒店旅游 库页岛旅游