怎么设置开启小红书新增关注的通知提醒

 时间:2026-04-28 09:15:42

1、打开小红书,点击右下角“我”页签,再点击左上角“三”图标,如图所示

怎么设置开启小红书新增关注的通知提醒

2、打开应用菜单,在下方点击“设置”,如图所示

怎么设置开启小红书新增关注的通知提醒

3、进入设置后,点击“通知设置”,如图所示

怎么设置开启小红书新增关注的通知提醒

4、进入通知设置页面后,点击“新增关注”右侧圆圈按钮开关,打开即可

怎么设置开启小红书新增关注的通知提醒

  • 小红书怎样设置不让别人看我的收藏
  • 小红书设置隐藏关注/粉丝
  • 小红书如何禁止别人评论
  • 小红书怎么隐藏自己的收藏不让别人看到
  • 到哪设置开启小红书新增关注的通知提醒
  • 热门搜索
    海南旅游局官网 1月适合去哪里旅游 旅游卫视在线直播 天津旅游攻略线路设计 世界旅游景点排行 环巢湖旅游大道 芒果旅游 陕西汉中旅游景点大全 乡村旅游论文 上海旅游社