苹果手机输入法怎么调大一点?

 时间:2026-04-21 16:39:55

1、打开显示与亮度设置

在苹果手机设置中,打开“显示与亮度”设置页面。

苹果手机输入法怎么调大一点?

2、进入文字大小页

在显示与亮度设置页,进入“文字大小”设置页面。

苹果手机输入法怎么调大一点?

3、移动图标调大

在文字大小页,移动图标加大字体,即可调大输入法。

苹果手机输入法怎么调大一点?

  • iphone自带键盘怎么调整高度
  • iphone14键盘怎么调节大小?
  • iphone手机键盘怎么设置调整放大级别
  • 苹果手机键盘怎么调大
  • 苹果手机打字键盘怎么变大
  • 热门搜索
    迪拜旅游攻略 阿勒泰旅游 旅游股 约伴旅游网 西柏坡旅游 海宁旅游 周庄旅游攻略 诸暨旅游 临沂旅游景点 俄罗斯旅游注意事项