视吧怎么开启自选股价变动闪烁提示

 时间:2026-04-22 06:51:21

1、手机打开“视吧”App,视吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

视吧怎么开启自选股价变动闪烁提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

视吧怎么开启自选股价变动闪烁提示

3、设置界面点击“自选股价变动闪烁提示”后面的圆点

视吧怎么开启自选股价变动闪烁提示

4、“自选股价变动闪烁提示”后面的圆点变为蓝色即表示视吧开启自选股价变动闪烁提示

视吧怎么开启自选股价变动闪烁提示

  • 大智慧app如何设置自选股价变动闪烁提示
  • vivos10pro怎么开启消息提示灯闪烁
  • 易选股怎么开启股价提醒
  • 视吧如何关闭自选股价变动闪烁提示
  • 安卓版大智慧如何关闭自选股价变动闪烁提示?
  • 热门搜索
    土楼旅游 武汉旅游景点介绍 阳泉旅游景点大全 旅游调查问卷 深圳市文体旅游局 国内旅游网站 旅游拍照姿势的摆法 黄山旅游住宿 沈阳旅游团 武昌旅游