美团生活费服务功能怎么关闭

 时间:2026-04-22 20:27:59

1、首先打开美团APP,进入个人主页后,点击上方设置进入

美团生活费服务功能怎么关闭

2、随后在设置页面,点击支付设置进入

美团生活费服务功能怎么关闭

3、接着在服务设置界面,点击消费者权益保护进入

美团生活费服务功能怎么关闭

4、之后在消费者权益保护页面,点击服务关闭进入;最后在服务管理界面,点击去关闭服务,即可关闭完成。

美团生活费服务功能怎么关闭

美团生活费服务功能怎么关闭

  • 美团生活费服务功能怎么取消
  • 美团生活费怎样关闭
  • 美团生活费怎么关闭
  • 关闭美团自动扣款在哪里设置
  • 关闭美团自动扣款怎么设置
  • 热门搜索
    5.19中国旅游日 上海春秋旅游网 过年适合去哪里旅游 南安旅游景点大全 平顶山旅游景点大全 春节后旅游 佳木斯旅游学校 遂宁旅游景点大全 武汉旅游景点介绍 春节期间去哪里旅游好