手机QQ上怎么设置加好友权限

 时间:2026-04-25 06:24:29

1、首先,打开手机QQ,往右划,点击左下角的【设置】。

手机QQ上怎么设置加好友权限

2、进入设置后,点击下方的【联系人、隐私】。

手机QQ上怎么设置加好友权限

3、进入联系人、隐私设置后,点击里面的【加好友设置】。

手机QQ上怎么设置加好友权限

4、进入加好友设置后,会看到四个不同的设置,第一个就是如果自己的扣扣号是用语商业的可以选择允许任何人,但是如果是私人用的扣扣号,最好不要设置这个。

手机QQ上怎么设置加好友权限

5、可以设置验证信息,或者回答问题,问题可以自定义设置。

手机QQ上怎么设置加好友权限

6、或者回答问题之后自己再确认了再添加,不过这个很麻烦的哦。

手机QQ上怎么设置加好友权限

  • QQ怎么恢复被删除的好友
  • 如何使用QQ加好友跳过回答问题
  • QQ绕过验证问题和权限直接强制加QQ好友
  • 手机QQ如何设置不显示使用什么网络上网?
  • 怎么把qq好友恢复?对方知道吗
  • 热门搜索
    山西省旅游景点 大学生旅游网 旅游书籍 黄石旅游攻略 上海春秋旅游官方网站 绍兴旅游地图 11月去哪里旅游最好 诸城旅游景点大全 出国旅游去哪好 郑州好玩的旅游景点