苹果手机怎么恢复出厂设置抹掉所有内容

 时间:2026-04-24 18:02:35

1、点击通用

打开设置页面,点击通用。

苹果手机怎么恢复出厂设置抹掉所有内容

2、点击还原

进入页面后,点击还原。

苹果手机怎么恢复出厂设置抹掉所有内容

3、点击内容和设置

进入页面后,点击抹掉所有内容和设置。

苹果手机怎么恢复出厂设置抹掉所有内容

4、输入密码

进入页面后,输入密码点击完成。

苹果手机怎么恢复出厂设置抹掉所有内容

5、完成抹掉还原

在弹出页面,点击备份后抹掉即可还原。

苹果手机怎么恢复出厂设置抹掉所有内容

  • 苹果怎么恢复出厂设置
  • 苹果手机怎么恢复出厂设置抹掉所有内容
  • 苹果怎么恢复出厂设置删除所有东西
  • 苹果手机抹掉所有内容和设置要ID激活怎么办
  • 苹果手机如何恢复到出厂状态?
  • 热门搜索
    巢湖旅游景点大全 辽阳旅游景点大全 咸宁旅游景点大全 嵊泗列岛旅游 阿里旅游官网 盘锦红海滩旅游攻略 南京旅游景点大全介绍 杭州旅游景点地图 保定旅游地图 南京旅游政务网