学习通在哪选课

 时间:2026-04-25 17:25:30

1、打开手机上的学习通APP, 点击打开我的课程选项。

学习通在哪选课

2、看见右上角加号图标,点击打开。

学习通在哪选课

3、在加号弹出的小页面这里点击自选课程选项即可。

学习通在哪选课

  • 全国大学生创业服务网怎么上传头像?
  • 学习通怎么拉人
  • 学习通怎么查看课程
  • 大创项目名称怎么改
  • 雨课堂怎么修改已提交的作业
  • 热门搜索
    美国旅游报价 平遥旅游网 福建龙岩旅游 湖南周边旅游景点大全 碧峰峡旅游攻略 马尔代夫旅游要多少钱 视频旅游 东莞旅游团 平顶山旅游景点大全 泉州旅游景点大全