怎么设置百词斩APP的单词锁屏

 时间:2026-04-26 15:40:10

1、第一步:打开百词斩APP进入我页面,点击右上角“设置”进入,如图所示。

怎么设置百词斩APP的单词锁屏

2、第二步:在设置页面,点击“单词锁屏”进入,如图所示。

怎么设置百词斩APP的单词锁屏

3、第三步:在单词锁屏页面,把“单词锁屏”右侧的按钮打开即可,如图所示。

怎么设置百词斩APP的单词锁屏

  • 百词斩如何开启单词锁屏
  • 百词斩怎么开启单词锁屏设置
  • 百词斩app怎么关闭锁屏单词
  • 百词斩APP如何设置开启单词锁屏功能
  • 百词斩app怎样开启单词锁屏功能?
  • 热门搜索
    澳门旅游地图 武汉到恩施旅游 北京春节旅游 河南郑州旅游景点 齐云山旅游 八月份适合去哪里旅游 旅游房产 南京旅游职业学院官网 普吉岛旅游必备物品 牛背山旅游攻略