科大讯飞输入法轻松解决多国翻译

 时间:2026-04-25 07:13:54

1、首先,使用“讯飞输入法“,然后手机将输入法,调成它即可;

2、打开输入框,以微信输入框为例,点击输入框下面的讯飞标志;

科大讯飞输入法轻松解决多国翻译

3、然后拖拽滚动条,选择”快速翻译“;

科大讯飞输入法轻松解决多国翻译

4、在多出的快速翻译选择项里面,你可以选择需要翻译的语种。

科大讯飞输入法轻松解决多国翻译

科大讯飞输入法轻松解决多国翻译

  • 讯飞输入法如何中文转英文
  • 讯飞输入法快捷翻译怎么用
  • 手机怎么通过输入法把中文翻译为英文?
  • 搜狗输入法翻译功能使用教程
  • 如何更改手机语言
  • 热门搜索
    日照旅游景点大全图片 港澳台旅游 盘锦红海滩旅游攻略 澳大利亚旅游注意事项 九华山旅游景点 杭州黄龙旅游集散中心 沙家浜旅游攻略 旅游商品开发 春天哪里旅游好 厦门大嶝岛旅游攻略