如何在手机上投诉微信好友

 时间:2026-04-23 00:03:03

1、打开手机微信。

如何在手机上投诉微信好友

2、点击与好友的对话框。

如何在手机上投诉微信好友

3、点击右上角三个点。

如何在手机上投诉微信好友

4、点击投诉。

如何在手机上投诉微信好友

5、选择投诉类型后按要求填写相关信息即可。

如何在手机上投诉微信好友

1、1、打开手机微信。

2、点击与好友的对话框。

3、点击右上角三个点。

4、点击投诉。

5、选择投诉类型后按要求填写相关信息即可。

  • 微信如何举报好友
  • 连信怎么禁止通过手机号搜索到我
  • 连信怎么设置不让别人搜索到我
  • 手机微信如何投诉附近打招呼的人?
  • 微信删除好友对方还能举报吗
  • 热门搜索
    国内旅游景点大全 大学生旅游 出国旅游 旅游作文 周边旅游 山东旅游景点 山西旅游景点 北京五一旅游 台湾旅游 柬埔寨旅游攻略