华为mate30pro锁屏图案显示怎么关闭/开启

 时间:2026-04-23 06:45:58

1、第一件事,我们需要打开设置。如下图所示。

华为mate30pro锁屏图案显示怎么关闭/开启

2、然后选择打开生物识别和密码。如下图所示。

华为mate30pro锁屏图案显示怎么关闭/开启

3、点击打开安全锁定设置。如下图所示。

华为mate30pro锁屏图案显示怎么关闭/开启

4、大家就可以找到锁屏图案设置了!如下图所示。

华为mate30pro锁屏图案显示怎么关闭/开启

5、最后大家就可以直接点击开关即可!如下图所示。

华为mate30pro锁屏图案显示怎么关闭/开启

1、1、第一件事,我们需要打开设置。

2、然后选择打开生物识别和密码。

3、点击打开安全锁定设置。

4、大家就可以找到锁屏图案设置了!

5、最后大家就可以直接点击开关即可!


  • 华为锁屏在哪里设置的
  • 华为手机锁屏壁纸怎么关闭#校园分享#
  • 华为手机屏幕显示设置
  • 华为手机如何自动锁屏
  • 华为P50如何关闭互动屏保?
  • 热门搜索
    延庆旅游景点 巴厘岛旅游注意事项 临海旅游 呀诺达雨林文化旅游区 旅游推广 欧洲旅游景点 贵州省旅游地图 西安市旅游局 集美旅游 北海旅游攻略自由行