苹果手机丢了怎么找

 时间:2026-04-22 08:57:50

1、在手机未丢时,打开设置,进入账户。

苹果手机丢了怎么找

2、打开iCloud,把查找我的iPhone打开。

苹果手机丢了怎么找

3、丢了手机,打开iCloud的官网,输入账号和密码,点击查找我的iPhone。

苹果手机丢了怎么找

4、系统自动查出手机所在地理位置,绿色小点是手机位置。

苹果手机丢了怎么找

5、靠近手机的位置,点击播放声音。

苹果手机丢了怎么找

6、点击丢失模式锁定手机,提醒捡到手机的人归还。

苹果手机丢了怎么找

7、总结如下。

苹果手机丢了怎么找

  • 不小心丢失iPhone手机怎么查找回来
  • 苹果手机掉了怎么追踪精确位置
  • 苹果手机丢失如何快速找到?
  • 苹果手机丢了怎么定位
  • 苹果设备丢失后怎样定位到位置
  • 热门搜索
    携程网 旅游 亚布力旅游 湖南短途旅游 草原旅游景点 贺州市旅游局 海峡两岸旅游交流协会 宁波旅游团 齐云山旅游攻略 日本京都旅游 石狮旅游景点大全