怎么共享位置发现对方在哪

 时间:2026-04-21 22:06:09

1、打开微信,选择要共享位置的好友。

怎么共享位置发现对方在哪

2、然后打开聊天窗口,点击右下角的【+】。

怎么共享位置发现对方在哪

3、接着点击【位置】。

怎么共享位置发现对方在哪

4、在弹出来的对话框中,选择【共享实时位置】。

怎么共享位置发现对方在哪

5、最后等待好友加入共享位置,就能看到好友当前所在的位置。

怎么共享位置发现对方在哪

  • 位置共享怎么找到对方?
  • 怎么用手机位置共享
  • 位置共享怎么找到对方
  • 怎么共享位置
  • 微信中的位置共享怎么使用
  • 热门搜索
    武汉到云南旅游报价 首都旅游 乌鲁木齐旅游景点大全 旅游qq群 成都到九寨沟旅游 黄果树旅游 广元旅游景点大全 铜陵旅游景点大全 浙江旅游地图 徐州旅游网