抖音火山版怎么K歌

 时间:2026-04-24 08:36:04

1、打开抖音火山版,点击“头像”。

抖音火山版怎么K歌

2、点击“火山K歌”。

抖音火山版怎么K歌

3、点击“K歌”。

抖音火山版怎么K歌

4、默认是整首,如果想要唱片断,可以点击“整首”,然后选择“唱片断”。

抖音火山版怎么K歌

5、拖动红线确定要唱的片断,点击“确认”。

抖音火山版怎么K歌

6、点击带摄像头圆圈,开始K歌。

抖音火山版怎么K歌

7、最后发布即可。

抖音火山版怎么K歌

  • 抖音火山版如何进行k歌?
  • 抖音里的k歌怎么没有了?
  • 为什么抖音没有k歌功能
  • 抖音里k歌功能怎么没有了
  • 抖音app如何进入k歌模式
  • 热门搜索
    加拿大旅游攻略 上海都市旅游卡 重庆市旅游 冲绳旅游 三门峡旅游景点大全 万州旅游 盈科旅游 瑞士旅游攻略 东莞旅游景点 崇明岛旅游景点