微信转让群主怎么操作

 时间:2026-04-21 19:34:43

1、首先打开进入手机上的微信软件。

微信转让群主怎么操作

2、然后点击进入一个你管理的群聊。

微信转让群主怎么操作

3、进入群聊页面点击右上角的三个点。

微信转让群主怎么操作

4、下一步点击页面里的群管理。

微信转让群主怎么操作

5、随后点击页面里的群主管理权转让。

微信转让群主怎么操作

6、紧接着勾选好友并点击完成。

微信转让群主怎么操作

7、最后在提示消息中点击确定即可。

微信转让群主怎么操作

1、首先打开进入手机上的微信软件。

2、然后点击进入一个你管理的群聊。

3、进入群聊页面点击右上角的三个点。

4、下一步点击页面里的群管理。

5、随后点击页面里的群主管理权转让。

6、紧接着勾选好友并点击完成。

7、最后在提示消息中点击确定即可。

  • 微信怎么转让群主
  • 微信群群主怎么转让
  • 如何快速转让微信群的群主
  • 微信怎么转群主给别人
  • 微信群群主怎么更换群主
  • 热门搜索
    成都的旅游景点 沈阳有什么旅游景点 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 民丹岛旅游攻略 旅游结婚大概多少钱 清远有什么旅游景点 去哈尔滨旅游攻略 云南双廊旅游攻略 昌平旅游网 云南旅游景点地图