如何开启使用技巧的精选功能推送

 时间:2026-04-23 03:42:59

1、打开“使用技巧”。

如何开启使用技巧的精选功能推送

2、点击“专题”。

如何开启使用技巧的精选功能推送

3、点击“设置图标”。

如何开启使用技巧的精选功能推送

4、点击“消息通知”。

如何开启使用技巧的精选功能推送

5、右置“精选功能推送”的按钮圆点。

如何开启使用技巧的精选功能推送

6、当“精选功能推送”的按钮颜色为蓝色的时候,问题就得到解决了。

如何开启使用技巧的精选功能推送

1、1.打开“使用技巧”。

2.点击“专题”。

3.点击“设置图标”。

4.点击“消息通知”。

5.右置“精选功能推送”的按钮圆点。

6.当“精选功能推送”的按钮颜色为蓝色的时候,问题就得到解决了。

  • 纵欲恶果一二三
  • 成都到海螺沟旅行攻略
  • 华为mate40如何调整相机视频分辨率
  • 家常炒粉加蛋
  • 发电机控制器自定义开机界面指导
  • 热门搜索
    夏门旅游景点 张家界旅游季节 江苏有哪些旅游景点 国庆旅游景点推荐 福建莆田旅游 平潭旅游景点大全 雅安宝兴旅游 浙江桐庐旅游 云南保山旅游 芝加哥旅游