玩吧如何开启新消息通知声音提醒

 时间:2026-04-21 21:58:16

1、手机打开“玩吧”App,玩吧主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

玩吧如何开启新消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

玩吧如何开启新消息通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

玩吧如何开启新消息通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

玩吧如何开启新消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为绿色即表示玩吧开启新消息通知声音提醒成功

玩吧如何开启新消息通知声音提醒

  • 爱情公寓片头怎样制作
  • 元气骑士邪王模式怎么开启
  • 天刀手游怎么设置游戏分辨率
  • TapTap社区怎么启用有人关注我通知
  • 万国觉醒怎么进入封建时代
  • 热门搜索
    扬州旅游集散中心 携程网 旅游 景宁旅游 秦皇岛市旅游局 过年去哪里旅游最好 湖南旅游景点推荐 三峡旅游职业学院 街子古镇旅游攻略 西双版纳旅游景点大全 同城旅游网站官网