微博如何设置“声音”

 时间:2026-04-21 21:48:58

1、第一步,打开微博,在我界面,点击右上角设置图标

微博如何设置“声音”

2、第二步,在设置页面,选择通用设置选项进入

微博如何设置“声音”

3、第三步,进入通用设置页面之后,点击箭头所指位置

微博如何设置“声音”

4、第四步,打开“声音”后面的开关即可开通,如下图所示

微博如何设置“声音”

  • 微博铁粉消息显示数字是怎么设置的
  • 如何关闭绿洲个性化内容推荐
  • 手机微博如何开启声音
  • 手机省电建议和耗电问题提醒功能怎么开启
  • 豆瓣更换头像
  • 热门搜索
    南极旅游团 河源旅游景点大全 北京旅游包车 丹东凤凰山旅游攻略 春节海南旅游 广东旅游景点排行 旅游团查询 蚂蚁窝旅游官网 贵州旅游景点地图 跟团旅游网