手机交养老保险怎么操作

 时间:2026-05-01 10:35:46

1、打开微信,点击我。

手机交养老保险怎么操作

2、点击支付。

手机交养老保险怎么操作

3、点击收付款。

手机交养老保险怎么操作

4、将屏幕向下滑,点击向银行卡或手机号转账。

手机交养老保险怎么操作

5、点击向银行卡转账。

手机交养老保险怎么操作

6、输入交养老保险人的信息以及缴纳养老保险费用的银行卡号及所属银行。

手机交养老保险怎么操作

7、点击下一步。

手机交养老保险怎么操作

8、最后输入金额点击转账即可。

手机交养老保险怎么操作

  • 教育论文如何发表
  • 一招去除纱窗上面的油灰~
  • 防止铁门生锈的方法,你get到了吗?
  • 止汗剂的功效及工作原理
  • 2020支付宝怎么交不了社保了
  • 热门搜索
    定西旅游 泉州旅游攻略 浙西大峡谷旅游攻略 广州旅游必去景点 绵山旅游攻略 医疗旅游 满洲里旅游 台儿庄古城旅游攻略 日本旅游必去的地方 平凉旅游