千牛app如何设置电脑在线时不接收旺旺消息

 时间:2026-04-22 07:16:44

1、在软件列表页面,点击打开【手机千牛】。

千牛app如何设置电脑在线时不接收旺旺消息

2、在软件页面,点击右下角【我的】。

千牛app如何设置电脑在线时不接收旺旺消息

3、打开个人中心后,点击【新消息通知设置】。

千牛app如何设置电脑在线时不接收旺旺消息

4、点击【新消息免打扰设置】。

千牛app如何设置电脑在线时不接收旺旺消息

5、点击【电脑在线时,手机接收旺旺消息】后面的按钮,关闭开关即可设置完成。

千牛app如何设置电脑在线时不接收旺旺消息

千牛app如何设置电脑在线时不接收旺旺消息

  • 手机千牛怎么发货
  • 淘宝千牛如何设置子账号给账号授权扥问题
  • 淘宝卖家怎样加入消费者保障服务?
  • 淘宝怎么为公益捐淘金币
  • 淘宝卖家误删宝贝如何恢复到仓库中
  • 热门搜索
    浙江千岛湖旅游攻略 河北旅游景点介绍 荣县大佛文化旅游节 临安旅游网 绵山旅游 花莲旅游 喀纳斯旅游线路 国内最好的旅游地方 旅游鞋发黄 宁波普陀山旅游攻略