微信朋友圈怎么删除

 时间:2026-04-25 13:35:41

1、点击我

在微信首页,点击右下角“我”。

微信朋友圈怎么删除

2、打开朋友圈

在我界面,打开“朋友圈”。

微信朋友圈怎么删除

3、打开我的朋友圈

在朋友圈界面,打开“我的朋友圈”。

微信朋友圈怎么删除

4、打开朋友圈

在我的朋友圈界面,打开“朋友圈”。

微信朋友圈怎么删除

5、单击···

进入朋友圈界面,单击“···”。

微信朋友圈怎么删除

6、单击删除

进入菜单界面,单击“删除”。

微信朋友圈怎么删除

7、单击确定

单击“确定”,这样就删除朋友圈成功。

微信朋友圈怎么删除

  • 如何快速删除微信朋友圈
  • 怎样清空朋友圈的全部内容
  • 怎样删除微信朋友圈的内容
  • 微信朋友圈怎么删除
  • 如何删除朋友圈
  • 热门搜索
    品质旅游 大连海岛旅游 稻城亚丁旅游费用 国内旅游公司 国外旅游景点图片 2月底适合去哪里旅游 正规旅游网站 旅游分享 旅游人 三亚自由行旅游攻略