苹果备忘录如何导入新手机

 时间:2026-04-25 06:16:05

1、点击Apple ID

打开手机设置页面,选择点击进入Apple ID选项。

苹果备忘录如何导入新手机

2、点击iCloud

进入到页面中,选择点击进入iCloud选项。

苹果备忘录如何导入新手机

3、点击备忘录

找到页面中的备忘录选项,点击右侧的按钮关闭即可。

苹果备忘录如何导入新手机

  • 苹果手机备忘录怎么转移到新手机
  • iphone备忘录迁移到新手机?
  • 苹果手机备忘录怎么移到另一个手机上
  • 苹果手机把备忘录同步到新手机的方法
  • Iphone手机备忘录怎么导入另一个Iphone手机里
  • 热门搜索
    旅游卫视美丽俏佳人 聊城旅游景点大全 昆明旅游团 长白山天池旅游攻略 四川省旅游景点 河南旅游资讯网 河南旅游景点排行 北京郊区旅游景点大全 衡水湖旅游 石河子旅游