咋发朋友圈

 时间:2026-04-25 08:16:57

1、点击朋友圈

打开微信,点击【朋友圈】。

咋发朋友圈

2、长按相机图标

进入朋友圈,长按相机图标。

咋发朋友圈

3、发布文字朋友圈

在跳转的页面,就可以发布文字朋友圈。

咋发朋友圈

4、发表带图片的朋友圈

如果想添加图片,可以按住相机图标,再选择【从相册选择】,就可以发表带图片的朋友圈。

咋发朋友圈

咋发朋友圈

  • 如何发微信朋友圈
  • 朋友圈怎么发?
  • 怎么发朋友圈
  • 微信朋友圈怎么发纯文字
  • 微信怎么发朋友圈
  • 热门搜索
    中国旅游景区 长春旅游团 连云港 旅游 涉外旅游 昆大丽旅游 东钱湖旅游学校 广东省内旅游景点 去泰国旅游买什么好 艺龙旅游 周末旅游