微光怎么允许接收任何人的连麦请求

 时间:2026-04-23 04:36:50

1、展开设置列表

展开设置的列表。

微光怎么允许接收任何人的连麦请求

2、按击隐私设置开关

在设置列表中按击隐私设置的开关。

微光怎么允许接收任何人的连麦请求

3、点击仅接收好友连麦请求开关

点击“仅接收好友连麦请求”的功能右边的开关。

微光怎么允许接收任何人的连麦请求

4、关闭功能即可

关闭开关,即可允许接收任何人的连麦请求。

微光怎么允许接收任何人的连麦请求

  • 微光怎么启用仅接收好友连麦请求
  • 微光如何开启仅接收好友连麦请求
  • 如何开启微光APP里的仅接收好友连麦请求?
  • 微光如何开启连麦权限?
  • 微光怎么一起看电影
  • 热门搜索
    春节旅游最佳去处 湖南旅游景点推荐 浙江安吉旅游攻略 浙江普陀山旅游攻略 山东旅游局 马尔代夫旅游要多少钱 禹州旅游 美丽俏佳人旅游卫视 淄博旅游团 旅游产品营销方案