抖音好友在线在哪里看?

 时间:2026-04-22 20:15:02

1、打开消息中心

打开抖音app首页,点击底部【消息】。

抖音好友在线在哪里看?

2、打开私信窗口

在页面顶部即可看到在线好友:好友的头像如果显示绿点,则表示好友在线。点击好友头像,即可进入私信聊天窗口。

抖音好友在线在哪里看?

3、发送消息给好友

在输入框输入想说的话,点击右侧【发送】按钮即可。

抖音好友在线在哪里看?

  • 抖音好友在线状态如何开启或关闭?
  • 抖音怎么看好友在不在线
  • 抖音怎么查看好友在线状态
  • 她抖音隐身了怎么知道她在线
  • 怎么看抖音好友在不在线
  • 热门搜索
    陕西杨凌旅游景点 北京旅游胜地 红河旅游景点大全 麦豆旅游网 旅游卫视广告 春季旅游景点 黄石公园旅游 旅游鞋发黄 邢台旅游局 新疆自治区旅游局