华为荣耀手机怎么开启白点悬浮导航

 时间:2026-04-23 11:51:40

1、首先,大家打开手机上的【设置】。

华为荣耀手机怎么开启白点悬浮导航

2、进入设置后,点击下方的【系统】。

华为荣耀手机怎么开启白点悬浮导航

3、进入系统后,点击里面的【系统导航】。

华为荣耀手机怎么开启白点悬浮导航

4、进入系统导航后,进入下方的【悬浮导航】。

华为荣耀手机怎么开启白点悬浮导航

5、进入之后,将【悬浮导航】开启即可。

华为荣耀手机怎么开启白点悬浮导航

6、然后就会显示悬浮导航的使用介绍了。

华为荣耀手机怎么开启白点悬浮导航

  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 华为手机下方的辅助导航栏没有了怎么办?
  • 华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
  • 华为P30在哪设置双击亮屏功能
  • 华为手机小白点
  • 热门搜索
    呼伦贝尔市旅游局 浙江旅游职业学院地址 哈尔滨旅游景点介绍 旅游卫视国学堂 聚途旅游网 泰国旅游签证办理流程 大连旅游职业学校 呼伦贝尔旅游线路 两天一夜旅游景点 永定土楼旅游