微信怎么上传身份证照片

 时间:2026-04-23 16:46:52

1、点击钱包

在微信我的页面点击服务,再点击进入钱包。

微信怎么上传身份证照片

2、点击信息

在钱包页面点击并进入身份信息。

微信怎么上传身份证照片

3、点击个人信息

在微信身份信息页面点击个人信息。

微信怎么上传身份证照片

4、点击符号

在个人信息页面点击证件有效期后面的符号。

微信怎么上传身份证照片

5、点击上传

在弹出窗口中点击上传照片。

微信怎么上传身份证照片

6、上传身份证

点击符号上传身份证的正反面点击完成。

微信怎么上传身份证照片

  • 微信如何上传身份证照片 微信如何上传身份信息
  • 怎么样才能拿到遥控器
  • 微信支付如何进行实名认证
  • 身份证过期微信转账失败
  • 支付宝花呗金怎么查看
  • 热门搜索
    去美国旅游注意事项 旅游管理专业排名 海南岛旅游攻略 旅游服务业 哈尔滨旅游团 泰国曼谷旅游攻略 酷讯旅游网 十一旅游推荐 冠豸山旅游攻略 厦门 旅游