微信二维码怎么申请

 时间:2026-04-21 15:28:01

1、打开微信,点击“我”图标。

微信二维码怎么申请

2、进入个人中心,点击上方“个人信息”。

微信二维码怎么申请

3、点击“二维码名片”,加载完成即可生成二维码。

微信二维码怎么申请

4、总结如下。

微信二维码怎么申请

  • 微信二维码怎么申请
  • 怎样生成微信收款二维码图片
  • 微信二维码收款怎么申请
  • 我的微信二维码在哪里
  • 怎样使用微信二维码收款
  • 热门搜索
    无锡旅游公司 澳门 旅游 品途旅游网 迪拜旅游注意事项 深圳旅游团 旅游管理信息系统 品质旅游 西安华山旅游攻略 鄢陵旅游 国内旅游公司