同一个id的ipad照片如何共享

 时间:2026-04-28 21:25:07

1、两个ipad 打开隔空投送    2018版本的 右上角下拉出现隔空投送图标   2018版本以前的从下往上滑动ipad 

同一个id的ipad照片如何共享

2、点击隔空投送图标,选择接受所有人或者仅限联系人都可以  等两个ipad都变成蓝色,表示隔空投送打开 等到出现你的ipad图标,点击即可 在接收方点击接受,即可传送完毕

同一个id的ipad照片如何共享

同一个id的ipad照片如何共享

3、传送完毕,记得关闭隔空投送, 点击隔空投送 点击隔空投送 接受关闭

同一个id的ipad照片如何共享

  • word查找在哪里
  • Goodnotes怎么复制一个页面到另一个笔记本里去
  • 南京审计大学奥兰系统怎么登录
  • Excel模拟运算表在哪
  • iPad mini2如何加入共享相簿?
  • 热门搜索
    旅游互联网 国内冬季旅游景点排行 上海旅游景点介绍 驴妈妈旅游网优惠券 黑龙江冬季旅游景点 广西南宁旅游景点大全 惠州有什么旅游景点 德阳旅游景点大全 常州旅游商贸网络课程 农业观光旅游