iphone解锁就提示更新

 时间:2026-05-12 09:29:32

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

iphone解锁就提示更新

2、进入设置列表菜单,点击通用选项进入。

iphone解锁就提示更新

3、在通用界面,点击软件更新选项进入。

iphone解锁就提示更新

4、点击自动更新选项进入,继续下一步操作。

iphone解锁就提示更新

5、进入自动更新设置界面,自动更新选项的开关是打开状态。

iphone解锁就提示更新

6、最后将自动更新选项的开关关闭即可。

iphone解锁就提示更新

  • 如何解决iPhone7p升级ios11.3后的发热问题
  • 苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
  • 苹果12用哪个版本系统最好
  • ios13屏蔽更新描述文件
  • 怎么取消ios系统更新选项
  • 热门搜索
    浙江旅游职业学院地址 到泰国旅游带多少钱 旅游局英文 大连旅游社 最好的旅游胜地 德州旅游景点大全 邯郸旅游网 大连旅游介绍 乐六旅游 西部旅游攻略