京东怎么设置个人头像

 时间:2026-04-22 23:31:34

1、提前在手机相册中准备好头像图片,然后打开京东APP,点击右下角“我的”

京东怎么设置个人头像

2、点击右上角“设置”

京东怎么设置个人头像

3、点击个人头像

京东怎么设置个人头像

4、进入个人信息,点击“头像”

京东怎么设置个人头像

5、点击底部“我的相册”

京东怎么设置个人头像

6、然后相册中,找到提前准备好的头像图片,点击选择后,点击右下角“选取”

京东怎么设置个人头像

7、就可以把图片设置为个人头像了

京东怎么设置个人头像

  • 猫咪剃毛的弊端有哪些?
  • 日式桃山黄金皮
  • 如何用iPhone手机下载我是消防员
  • 赛博朋克2077车怎么买
  • E护通专护版1.1.0 注册流程及推荐注册教程
  • 热门搜索
    厦门同安旅游 山西省旅游政务网 去美国旅游签证 越南旅游要带多少钱 三峡旅游网 韩城旅游景点大全 途牛旅游网招聘 嘉善旅游景点大全 海口旅游必去景点 上海世博园旅游攻略