手机wps怎么看字数

 时间:2026-05-05 05:26:45

1、点击打开想要查看字数的文档。

手机wps怎么看字数

2、点击左上角的编辑,进入编辑模式,或者不进入也可以。

手机wps怎么看字数

3、点击下方左边的工具栏。

手机wps怎么看字数

4、点击查看的选项。

手机wps怎么看字数

5、点击字数的选项,就能看到这个文档有多少字了。

手机wps怎么看字数

6、点击可以取消统计脚注尾注的字数。

手机wps怎么看字数

  • 行距固定值
  • 18磅行距怎么设置
  • 段前0.5行怎么设置
  • 首行怎么设置缩进
  • 1.25倍行距怎么设置
  • 热门搜索
    保定旅游景点大全 北京旅游网 南山文化旅游区 同程旅游网 端午旅游 济南旅游景点大全 鲅鱼圈旅游攻略 迪拜旅游价格 旅游团购 郴州旅游景点