网页版淘宝如何修改收货地址?

 时间:2026-04-22 22:41:39

1、在电脑浏览器中输入淘宝官网并点击百度一下。

网页版淘宝如何修改收货地址?

2、点击淘宝官网。

网页版淘宝如何修改收货地址?

3、点击我的淘宝。

网页版淘宝如何修改收货地址?

4、输入账号密码并点击登录。

网页版淘宝如何修改收货地址?

5、接着点击账户设置。

网页版淘宝如何修改收货地址?

6、然后点击收货地址。

网页版淘宝如何修改收货地址?

7、接着点击修改。

网页版淘宝如何修改收货地址?

8、然后修改自己想要的收货地址内容。

网页版淘宝如何修改收货地址?

9、最后点击保存就可以了。

网页版淘宝如何修改收货地址?

  • 红枫叶号码魔方操作指南
  • 肾结石是由什么原因造成的?得了肾结石怎么办?
  • 个人如何开办养老院
  • 王者荣耀里上官婉儿怎么飞天?
  • 副教导主任的实包括什么内容
  • 热门搜索
    国外旅游价格 苏州 旅游 北京包车旅游 旅游综合体 阿姆斯特丹旅游 江苏旅游景点介绍 户外旅游鞋 全国假日旅游部际协调会议办公室 春节海南旅游 锡林郭勒旅游