淘宝无法通过手机号查找好友怎么办

 时间:2026-05-11 08:07:16

1、打开淘宝,在我的淘宝选项下点击设置。

淘宝无法通过手机号查找好友怎么办

2、在设置界面,点击隐私。

淘宝无法通过手机号查找好友怎么办

3、在隐私界面,点击找到我的方式。

淘宝无法通过手机号查找好友怎么办

4、进入找到我的方式界面,找到手机号,拖动滑块,开启该功能即可。

淘宝无法通过手机号查找好友怎么办

  • 淘宝软件怎么设置搜索手机号添加好友
  • 淘宝怎么通过手机号查找好友
  • 怎么查看淘宝通讯录中的好友
  • 淘宝无法通过手机号添加我为好友了怎么办
  • 淘宝通讯录访问权限哪里打开
  • 热门搜索
    河南省旅游局 苏州西山旅游攻略 雪乡旅游攻略 湖北省旅游局 铜陵旅游 湖南 旅游 南阳旅游景点大全 去哪旅游好玩 重庆旅游地图 河南 旅游