支付宝如何设置信用卡提醒

 时间:2026-04-22 11:14:04

1、第一步、先进入信用卡还款页面,选择想要设置提醒的信用卡。

支付宝如何设置信用卡提醒

2、第二步、进入信用卡页面后再点击管理。

支付宝如何设置信用卡提醒

3、第三步、在信用卡管理的页面里点击提醒日期。

支付宝如何设置信用卡提醒

4、第四步、弹出来的内容里在设置还款提醒的时间后点击完成。

支付宝如何设置信用卡提醒

  • 如何退出数字人民币APP的登录
  • LesPark怎么开启访客通知
  • 云闪付如何赚积点
  • 你最关心的借呗5个征信问题
  • 美团怎么开通信任分
  • 热门搜索
    安徽旅游景点排行 北京到云南旅游 宁波旅游景点门票 聊斋旅游区 山西旅游线路 南非旅游注意事项 海涛旅游出境游 晋城旅游网 东南亚旅游报价 浙江金华旅游