小红书有人@我的通知提醒如何开启

 时间:2026-04-24 12:34:34

1、打开小红书,点击右下角“我”页签,再点击左上角“三”图标,如图所示

小红书有人@我的通知提醒如何开启

2、进入菜单后,找到“设置”,点击打开,如图所示

小红书有人@我的通知提醒如何开启

3、进入设置页面后,点击“通知设置”,如图所示

小红书有人@我的通知提醒如何开启

4、在通知设置页面内,点击“@”右侧圆圈按钮开关,打开即可

小红书有人@我的通知提醒如何开启

  • 小红书里评论通知提醒怎么设置
  • 微博故事怎么发第二段
  • 怎样换绑小红书的“微信账号”
  • 小红书已经拉黑的账号如何解除?
  • 如何查看自己的小红书有多少点赞量?
  • 热门搜索
    旅游策划书范文 塞维利亚旅游 天下旅游网 喀纳斯旅游线路 厦门旅游学校 邯郸旅游网 去澳大利亚旅游签证 北京房山旅游景点 杭州普陀山旅游 广州市旅游学校