共享位置之后怎么查看对方位置

 时间:2026-04-22 13:27:13

1、打开微信对话框

打开手机微信,选择对方的对话框点击进入。

共享位置之后怎么查看对方位置

2、打开十字按钮

进入后,在右下方有一个十字按钮,再点击打开。

共享位置之后怎么查看对方位置

3、打开位置的共享实时位置

打开后弹出工具栏,选择位置点击,打开共享实时位置。

共享位置之后怎么查看对方位置

4、查看对方位置

进入后在共享的页面,就能看到对方的位置了。

共享位置之后怎么查看对方位置

  • 位置共享怎么找到对方
  • 微信共享位置怎么去对方的所在地
  • 位置共享怎么找到对方?
  • 怎么共享位置
  • 怎么用手机位置共享
  • 热门搜索
    呼伦贝尔大草原旅游 东澳岛旅游攻略 广东旅游攻略 贵港旅游 成都旅游路线 凤凰古镇旅游攻略 菲律宾长滩岛旅游 云南旅游网 台儿庄古城旅游攻略 绵山旅游攻略