抖音怎么设置无声进入

 时间:2026-04-22 00:45:09

1、打开抖音个人主页,点击右上角的【三条杠】图标。如下图箭头所示:

抖音怎么设置无声进入

2、点击底部的【设置】选项。如下图箭头所示:

抖音怎么设置无声进入

3、在设置页面,点击【通用设置】选项。如下图箭头所示:

抖音怎么设置无声进入

4、将【开启抖音时默认静音】开关打开即可。如下图箭头所示:

抖音怎么设置无声进入

  • 如何无声进入抖音
  • 怎么设置进入抖音没有声音
  • 怎么设置抖音打开静音功能
  • 抖音开启时默认静音怎么没了
  • 抖音静音如何设置打开
  • 热门搜索
    大埔旅游景点大全 杭州到云南旅游 热气球旅游网 杭州冬天旅游 汕头旅游总公司 香港有哪些旅游景点 中国国家旅游 从江旅游 野山坡旅游景点路线 南昌梅岭旅游攻略