qq频道聊天记录怎么删除

 时间:2026-04-23 08:38:03

1、首先打开手机qq,点击左上角的个人头像。

qq频道聊天记录怎么删除

2、打开左边栏,点击左下角的“设置”

qq频道聊天记录怎么删除

3、然后进入设置下的“通用”选项。

qq频道聊天记录怎么删除

4、在通用下,进入“聊天记录设置”

qq频道聊天记录怎么删除

5、最后选择“删除所有聊天记录”并确认即可。

qq频道聊天记录怎么删除

  • qq更新后怎么恢复之前的版本?
  • QQ频道消息免打扰怎么设置
  • 如何关闭QQ频道消息通知
  • qq频道怎么彻底删除关闭
  • 怎么关掉qq超级qq秀
  • 热门搜索
    福州有哪些旅游景点 平武旅游 河南旅游景点地图 寒假去哪里旅游最好 广宁旅游景点大全 千岛湖旅游攻略自驾游 大溪地旅游攻略 国庆旅游景点推荐 重庆旅游景点介绍 苏州旅游路线